56 Avenue Aristide Briand, 92120 Montrouge Réf: MONBRIAND63YEA-90M

Le bien & le quartier

55 m² T4 9ème étage

L’appartement

Quartier vivant et recherché, à deux pas du quartier du vieux mont Rouge

Nous vous proposons ce studio meublé et équipé de 57.96 m², idéalement situé dans le très demandé Montrouge 92200.

Situé au 9ème étage dans un immeuble sécurisé par digicode, interphone, il bénéficie d’un calme appréciable malgré l’animation du quartier.

Caractéristiques du bien :
- Surface : 57.96 m²
- Meublé et équipé selon les standards de la location
- Pièce principale lumineuse,
- Cuisine ouverte et entièrement équipée :plaques, réfrigérateur, micro-ondes, lave-linge
- Salle de douche indépendante avec WC

Transports à proximité :
- Métro ligne 4, station Mairie de Montrouge, à 7 minutes à pied
- Bus [n°] 125, 187, 188, à moins de 3 minutes
- Proximité immédiate avec parc / écoles / universités]

À noter :
- Quartier dynamique avec commerces de proximité
- Parc à quelques minutes
- Idéal pour un(e) étudiant(e) ou un(e) jeune actif(ve)

Conditions de location :
- Loyer de base : 1834.51€ (1834.51/3 soit 611.50 €)
- Provision pour charges : 150 € (150/3 soit 50€)
- Loyer charges comprises : 1984.51 € (1984.51/3 soit 661.50€)
- Dépôt de garantie : 1800€ (1800/3 soit 600€)
- Honoraires à la charge du locataire : € TTC

Détail des honoraires :
- Constitution du dossier, rédaction du bail :57.96 m² × 12.10 € = 701.31€
- État des lieux : 57.96m² × 3.03 € = 175.61€

Total honoraires : 876.92 € TTC (876.92/3 soit 292.30€ )

Disponibilité : de suite
Chauffage / eau chaude : Individuel – à la charge du locataire

Barème des honoraires de location :
Zone très tendue : 12.10 €/m² TTC
Zone tendue : 10.09 €/m² TTC
Zone non tendue : 8.07 €/m² TTC
État des lieux : 3.03 €/m² TTC

Avec l’agence NOUSGERONS, agence de gestion moderne, retrouvez des centaines d’appartements disponibles avec visites virtuelles.

Mentions légales agence :
SARL MRZ
Carte professionnelle n° : CPI75012015000000390
Délivrée par : CCI de Paris Île-de-France
Organisme garant : SOCAF, 26 avenue de Suffren, 75015 PARIS

Caractéristiques du bien

Référence de l'annonce : MONBRIAND63YEA-90M

Pièces : 4

Surface : 55 m²

Étage : 9

État : Très bon état

Chauffage : individuel

Référence : MONBRIAND63YEA-90M

Disponible immédiatement

Consommation énergétique (DPE) : C

Émissions de gaz à effet de serre (GES) : B

Estimation des coûts annuels : entre 960 et 1330 €

Date de l'estimation : 2021

Classe énergie :

Diagnostic énergétique complet classe C
Classe énergétique C

Logement avec une consommation annuelle d'énergie comprise entre 91 et 150 kWh/m²/anC

Émissions de gaz à effet de serre :

Diagnostic GES complet classe B
Émissions GES classe B

Logement avec une émission annuelle de GES comprise entre 6 et 10 kg/m²/anB

Localisation

Localisation

Cliquez pour voir la localisation précise du bien

Informations du bien

type T4 - 4 pièces
location 56 Avenue Aristide Briand, 92120 Montrouge
price 661 €/mois (dont 50 € de charges)
surface 55 m²
availability Disponible immédiatement

Comment se passe la suite ?

Vous candidatez pour ce bien ? Découvrez comment NousGérons étudie et traite votre candidature

Déposer ma candidature Sans engagement - Durée 30 secondes